Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на юге Мексики - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на юге Мексики

© РИА Новости / Дмитрий ЗнаменскийМексиканцы ждут разрешения вернуться в здания после подземных толчков
Мексиканцы ждут разрешения вернуться в здания после подземных толчков
Читать ria.ru в
Землетрясение магнитудой 7,0 произошло в Тихом океане у побережья мексиканского штата Мичоакан, сообщает в четверг сайт Геологической службы США.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Землетрясение магнитудой 7,0 произошло на побережье мексиканского штата Мичоакан, сообщает в четверг сайт Геологической службы США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, произошедшего в 17.55 среды по местному времени (02.55 мск), располагался в 51 километре к юго-западу от города Ла-Мира в Мичоакане. Очаг подземных толчков располагался на глубине 65,6 километра.

Как передает корреспондент РИА Новости из Мехико, ощущалось землетрясение и в столице страны. Его магнитуда достигала в городе 6,4. Толчки вызвали легкую панику среди жителей. Люди выбегали на улицу, сотрудники учреждений и предприятий эвакуировались организованно. Жители отходили как можно дальше от стен домов. Сейчас над городом курсируют вертолеты, чтобы определить, есть ли какой-то видимый ущерб.

Как написал в твоем аккуанте в Twitter мэр Мехико Марсело Эбрард, первые отчеты показывают, что никаких серьезных разрушений в городе нет. В то же время отмечается, что анонсированная властями и недавно запущенная система предупреждения о землетрясениях для смартфонов BlackBerry по неизвестным пока причинам в этот раз не сработала.

Федеральная комиссия по электроэнергии Мексики сообщила, что после толчков было зарегистрировано массовое отключение подачи электричества в два центральных района Мехико. По предварительной информации, вышли из строя шесть распределительных подстанций, без света остались примерно 36 тысяч человек. Однако сейчас половина подстанций уже починена, электричество начало поступать в дома. Ожидается, что в ближайшие часы все последствия отключения будут устранены.

О жертвах и разрушениях, а также об угрозе цунами, не сообщается.

Двадцатого марта на юге Мексики произошло мощное землетрясение магнитудой 7,4. Тогда в результате стихии были повреждены, по меньшей мере, 32 тысячи домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала